• Головна
  • Украина проиграла Англии со счётом 0:4 в 1/4 финала и прекратила борьбу в ЕВРО-2020
08:30, 5 липня 2021 р.

В Риме на "Стадио Олимпико" прошел последний четвертьфинал Евро-2020, в котором сборная Украины встречалась с Англией.

Украинская сборная смогла нормально обороняться только в первом тайме, хотя и там пропустила почти сразу.

В начале второй половины игры она пропустила еще два мяча и интрига в игре исчезла, а впоследствии англичане забили еще раз - 0:4 в пользу Англии в итоге.

Для Украины это был первый четвертьфинал Евро в истории (в 2006 году она выходила в четвертьфинал Чемпионата мира).

Англия до этой стадии уже доходила и дважды в ней проигрывала (2012 и 2004). Еще два раза англичане занимали третье место на Чемпионате Европы (1996 и 1968).

Это восьмая встреча этих команд в истории. До этого четыре игры выиграли англичане (правда две из них были товарищеские), одну - украинцы, еще дважды была ничья (именно ничьими завершились две последние встречи Украина против Англии).

Победитель этой пары сыграет в полуфинале Евро-2020 со сборной Дании. Матч состоится 7 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію