• Головна
  • "Заря" одержала победу над "Шахтёром" в матче Украинской Премьер-лиги
20:00, 1 березня 2021 р.

"Заря" одержала победу над "Шахтёром" в матче Украинской Премьер-лиги

В воскресенье, 28 февраля, в Киеве на НСК Олимпийском встретились в поединке "Заря" и "Шахтёр". Обеим командам нужна была победа. "Шахтеру", чтобы получить шанс обойти Динамо и выйти на первое место. "Заре" - чтобы вернуться на третье место в турнирной таблице.

Активнее матч начал "Шахтёр". "Заря" была потиснута к своим воротам. Уже на шестой минуте встречи мяч после удара Алана Патрика попал в штангу. После этого на 12-й минуте Виктор Скрипник был вынужден провести замену - вместо Кочергина на поле вышел Хомченовский. Тете пробил мимо угла ворот.

Но по окончанию первого тайма ситуация на поле резко изменилась. Уже "Заря" перехватила инициативу и начала давить на ворота соперника. Особенно старались Гладкий и Аллахяр. Но им забить не удалось.

Во втором тайме игра несколько выровнялась. Хотя "Заря" и в дальнейшем продолжала лидировать, "Шахтер" отвечал своими не менее опасными моментами.

Все самое интересное произошло за десять минут до конца основного времени. Жуниор Рейс неудачно сыграл на своей половине поля, сбив Жуниора Мораеса, за что получил красную карточку. "Шахтер" пытался воспользоваться игрой в большинстве.

Однако единственный гол во встрече был забит на пятой компенсированной минуте матча усилиями Дмитрия Иванисени после контратаки. Таким образом, "Заря" одержала победу со счётом 1:0.

"Заря" поднялась на третье место в турнирной таблице. "Шахтер" потерпел первое поражение в УПЛ в этом сезоне. И также потерял шанс обойти "Динамо".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію