• "Шахтёр" обыграл "Реал" в Лиге Чемпионов
10:12, 2 грудня 2020 р.

"Шахтёр" обыграл "Реал" в Лиге Чемпионов

Матч "Шахтёр"-"Реал"

Матч пятого тура Лиги Чемпионов между донецким "Шахтёром" и мадридским "Реалом" окончился со счётом 2:0 в пользу "Шахтёра".

Поединок состоялся 1 декабря в Киеве на НСК "Олимпийский".

В первом тайме у "Реала" было пару моментов, когда игроки могли открыть счёт. Но попытки Марко Асенсио и Карима Бензема были безуспешны.

"Шахтёр" уверенно вёл во втором тайме. На 58-й минуте Дентиньо ударом в угол ворот пробил первый гол.

Мог удвоить счет Виктор Коваленко на 67-й минуте, но его удар заблокировал защитник. "Реал" после пропущенного гола пытался реабилитироваться, но донецкая команда сумела отбиться и даже забить второй гол. На 83-й минуте Манор Соломон почти от центра поля пробег с мячом и ударом с линии штрафной забивает в угол ворот - 2:0.

Это было уже второе поражение "Реала" в матче с "Шахтёром" в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію