Представители Луганщины завоевали 8 призовых мест в конкурсе научных работ Малой академии наук

Представители Луганщины завоевали 8 призовых мест в конкурсе научных работ Малой академии наук, Полезная Правда

Всеукраинский конкурс-защита научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины впервые за многолетнюю историю состоялся дистанционно. В этом году от Луганщины в конкурсе принял участие 21 победитель областного этапа. Как результат - представители нашего региона завоевали восемь призовых мест.

На открытии и закрытии участники могли не только услышать спикеров, но и задать им вопросы. В частности, состоялись телемосты с Мексикой и США: с главой MILSET и Национальной сети науки и технологий Мексики - RED - Роберто Идальго и ведущим ученым и руководителем проектов NASA Хорхе Сотомайор.

Интересными стали включения с советником Генерального директора ЮНЕСКО Жаном-Полем Жусто Нґоме Абьяґою, а также с дипломатами украинского посольства в США, которые вышли на связь из Вашингтона.

Так, в научном отделении «литературоведение, фольклористики и искусствознания», секция «Украинская литература» 2-е место занял Ярослав Тарасов, студент Харьковского национального университета радиоэлектроники, воспитанник Кременской школы-гимназии.

Научное отделение «языковедения», секция «Русский язык»: 2-е место завоевала Мария Павлова, студентка Горловского института иностранных языков Государственного высшего учебного заведения «Донбасский государственный педагогический университет», воспитанница Лисичанского многопрофильного лицея.

Научное отделение «Философии и обществоведения», секция «Журналистика»: 3-е место у Александры Браславской, воспитанницы областной очно-заочной школы КУ «ЛОМАНУМ» секции «Журналистика», ученицы Рубежанской общеобразовательной школы № 4.

Научное отделение «Компьютерных наук», секция «Компьютерные системы и сети»: 3-е место получил Иван Геенко, студент Харьковского национального университета радиоэлектроники, воспитанник Лисичанской многопрофильной гимназии.

Научное отделение «Истории», секция «История Украины»: 3-е место в активе Ангелины Светличной, студентки Харьковского национального педагогического университета им. Григория Сковороды, воспитанницы областной очно-заочной школы КУ «ЛОМАНУМ».

Научное отделение «Истории», секция «Археология»: 3-е место заняла Валерия Ромашина, воспитанница областной очно-заочной школы КУ «ЛОМАНУМ» секции «Археология», ученица Лисичанской общеобразовательной школы I-III ступеней № 14.

Научное отделение «Математики», секция «Математическое моделирование»: 3-е место получил Владислав Хащенко, воспитанник областной очно-заочной школы КУ «ЛОМАНУМ» секции «Математическое моделирование», ученик Лисичанского многопрофильного лицея.

Научное отделение «Экологии и аграрных наук», секция «Экология»: 3-е место завоевал Егор Титаренко, воспитанник областной очно-заочной школы КУ «ЛОМАНУМ» секции «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование», ученик Рубежанской областной санаторной школы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
13 просмотров в ноябре
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии