• Головна
  • Лисичанин Артем Супрунов - серебряный призер чемпионата Луганской области по шахматам среди юношей и девушек
09:54, 12 березня 2020 р.

С 7 по 9 марта в Северодонецке, с участием спортсменов из городов Лисичанск, Северодонецк, Рубежное и Кременная, прошел чемпионат Луганской области по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет.

Участниками турнира стали воспитанники шахматных секций ДЮСШ и кружков при школах и центрах внешкольной работы со школьниками и молодежью.

В общем, в соревновании приняли участие 12 юношей и 6 девушек, которые имели разную квалификацию - от 1 разряда до любительского уровня.

Лисичанск на чемпионате представляли юные участники шахматного клуба «Шах и Мат» Лисичанской централизованной библиотечной системы, шахматисты-любители Артем Супрунов и Валерий Сабельников. В течение девяти туров лисичанские шахматисты вели бескомпромиссную борьбу с более опытными соперниками и показали следующие результаты:

Артем Супрунов, не проиграв ни одной партии в течение всего турнира, с результатом 7 очков занял второе место.

Победители и призы соревнований награждены грамотами и медалями.

Подготовили спортсменов Олег Столяревский и Вадим Невинчанюк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію