• Головна
  • Тяжелоатлеты области привезли ряд наград из всеукраинских соревнований и установили национальные рекорды
14:27, 17 лютого 2020 р.

В Ивано-Франковской области состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет.

К соревнованиям присоединились тяжелоатлеты Луганщины, которые не только завоевали ряд наград, но и установили рекорды Украины и выполнили нормативы для присвоения спортивных званий.

Так, среди девушек в весовой категории 45 кг Анастасия Чмирёва (Петропавловка) заняла I место в сумме двоеборья 126 кг (58 + 68). Спортсменка выполнила норматив мастера спорта Украины и установила рекорды Украины до 15 лет в рывке, толчке и в сумме двоеборья, рекорды Украины до 23 лет в рывке и в сумме, рекорды Украины среди женщин в рывке.

В весовой категории 49 кг Татьяна Будникова (Кременная) стала чемпионкой соревнований в сумме двоеборья 141 кг (59 + 82).

Ольга Ивженко (Попасная) в весовой категории 55 кг также стала чемпионкой в сумме двоеборья 175 кг (80 + 95). Тяжелоатлетка выполнила норматив мастера спорта международного класса.

В этой же весовой категории Екатерина Буянова (Кременная) стала второй с суммой 170 кг (75 + 95).

Дарья Шишанова с Беловодска (в / к 64 кг) завоевала бронзу с суммой 173 кг (77 + 96).

В весовой категории 76 кг Юлия Наумчук (Кременная) стала чемпионкой с суммой 166 кг (78 + 88). В этой же категории еще одна представительница области Анастасия Банченко (Кременная) заняла второе место (сумма двоеборья 150 кг (65 + 85).

Анна Калашник с Кременной (в / к 81 кг) стала третьей с суммой 137 кг (60 + 77).

Второе место в весовой категории 87 кг завоевала Татьяна Андриященко (Сватово) с суммой 170 кг (77 + 93).

По результатам всеукраинской первенства команда девушек Луганской области заняла первое место.

Среди мужчин в весовой категории 55 кг Илья Замлинский (Петропавловка) стал чемпионом с суммой 206 кг (94 + 112). Тяжеловес также выполнил норматив мастера спорта Украины, установил рекорды Украины до 15 лет в рывке, толчке и в сумме двоеборья.

В этой же весовой категории Никита Абакин (Петропавловка) занял III место с суммой 199 кг (89 + 110) и выполнил норматив мастера спорта Украины.

В весовой категории 67 кг Марк Леванзов (Кременная) стал третьим (сумма двоеборья 243 кг - 104 + 139) и установил рекорд Украины до 17 лет в толчке.

Весовая категория 96 кг - наш Кирилл Корниенко (Кременная) занял III место по сумме двоеборья 259 кг (118 + 141).

В общекомандном зачете команда мужчин Луганщины вошла в пятерку сильнейших.

Тренируют наших спортсменов: Виталий Гребельный, Константин Селиванов, Мария Селиванова, Андрей Ивженко, Валентин Михайлов, Владимир Клименчуков, Владимир Самардак, Александр Бурячек, Андрей Бугаев, Елисей Щербо, Евгений Андриященко.

Тяжелоатлеты области привезли ряд наград из всеукраинских соревнований и установили национальные рекорды, фото-1